Если поступить в магистратуру и отчислиться (из магистратуры) после поступления на военную кафедру в вузе (2-м курсе бакалавриата) и успешной защиты диплома бакалавра, а также успешного прохождения военных сборов и успешной сдачи итоговой аттестации в войсках (все это - во время обучения в бакалавриате), зачислят ли в запас и присвоят ли звание?
Здравствуйте!
Зачисление в запас и присвоение звания зависят от успеваемости на военной кафедре, а не от статуса в магистратуре. Согласно ст. 52 Федерального закона №53-ФЗ, зачисление в запас происходит на основании успешного прохождения курса.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.