Мужа надзор за 166.2 сейчас будет суд по 158.1 . Будет ли это рецидив?
Телефон вернули,явку с повинной написали,потерпевшая написала что ущерб не значительный, я не работаю,у меня инвалидность 3группы,есть малолетний ребенок и кредиты. Что ему грозит ?
Из вопроса не совсем понятно, у Вашего мужа административный надзор или он отбывает условное наказание. Если условное наказание, рецидива не будет, если административный надзор после освобождения из мест лишения свободы, то по ст. 166 ч. 2 УК РФ (тяжкое преступление) судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, если этот срок не прошел, будет рецидив. Возврат телефона и возмещение ущерба это смягчающие наказание обстоятельства.