Здравствуйте, до которого часа можно собирать мебель, используя шуруповёрт?И относится ли это к ремонтным работам?
добрый день.
Статья 54.1. Нарушение тишины
Совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей.
Закон Тверской области от 14 июля 2003 г. N 46-ЗО
"Об административных правонарушениях"
Здравствуйте, Светлана! Очевидно, пока не соберут. Если Вы полагаете, что нарушены Ваши права, обращайтесь с жалобой к шумящим. Часы, в которые допустимо и недопустимо шуметь, определяются требованиями СанПин, но власти регионов могут устанавливать свои правила. Обычно - это с 7 до 23 часов.
Сбор мебели не относится к ремонтным работам квартиры, но и шум в квартире не должен превышать определенные размер в тихий час. пределы разрешенного шума в обозначенное время вам необходимо узнать в администрации вашего города