Какие границы участка?

Здравствуйте. Частный дом в районном центре. Дом угловой. Есть палисадник перед домом и огород за домом. Дом с огородом все вместе 6 сот.
Т. к. дом угловой, за пределами забора есть участок до дороги, пустой. Размеры приблизительно 5-6 м до дороги и в длину 10-15 м.
Кто должен косить траву на этой территории? Там зарастает все бурьяном. Сколько от забора считается еще нашей территорией и что уже не нашей. Кто это должен косить на участке? Спасибо

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно правилам благоустройства придомовую часть территории до дороги должен косить собственник дома

Анна
Огромное спасибо, Юлия Сергеевна, за ваш профессиональный совет!