Как отменить взыскание по судебному приказу?

Куда обратится чтобы отменить или аннулироваться судебный приказ на взыскание по микро займу. Я супруга участник сво, муж подписал контракт после 1 декабря 2024 , согласно ФЗ-391 все задолженности по исполнительным производствам у меня списали. Но теперь один из взыскателей подал напрямую в банк судебный приказ на взыскание( выданный 03.2022)по этому приказу у меня тут же списали все денежные средства с карты. Куда и как обратиться, чтобы списали этот долг и вернули списанные деньги? В банке сказали, ждите решения по обращению. И что нужно обратится в судебный орган выдавший приказ.Вопрос- как это все правильно сделать?

Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Юлия! Для отмены Судебного приказа, необходимо обратиться с заявлением в судебный участок вынесший этот приказ! Образцов заявлений в интернете очень много. После чего, необходимо подать заявление в тот же суд, на "Поворот дела". Суть процедуры описана в статье 443 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если решение суда, приведённое в исполнение, отменяется, ответчик вправе получить назад всё то, что с него было взыскано. Удачи Вам!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!

Отвечает юрист

Необходимо написать заявление об отмене сп мировому судье выдавшему судебный приказ, после рассмотрения заявления суд вынесет определение об отмене Вы отнесете приказ в банк и они снимут арест, если необходима более подробная консультация пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.