Не оставляют прожиточный минимум?

Здравствуйте.
Задолженность по исполнительным производствам у меня 300 тыс
В течении 4х месяцев производят удержания со всем доходов больничный лист зарплата и аванс. Прожиточный минимум не оставляют,зарплату я получаю в размере 5000 тыс ну самое большее это 12000. Подавала через Госуслуги заявление о том что бы оставляли прожиточный минимум. Пришел отказ,в отказе написано что бы я лично обратилась к приставу с письменным заявлением и справкой 2 НДФЛ за 2025 год,но полный объем информации будет только в июне и реквизиты карты я должна предоставить,но карты арестованы.Что мне делать и куда обращаться ,а так же у меня на иждивении не совершеннолетний ребенок.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пристав и работодатель вправе удерживать от зарплаты не больше 50 %, а на счёте должны оставить прожиточный минимум на вас и половину — на ребёнка.
1. Откройте новую карту, сразу возьмите реквизиты.
2. Лично принесите приставу заявление, паспорт, справки о зарплате за 3 месяца и свидетельство о рождении сына. Укажите новые реквизиты для «неприкосновенного» минимума.
3. Если всё равно забирают больше, пишите жалобу старшему приставу и в районный суд — удержанное вернут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Доброго дня! Тут два варианта-обратиться лично или обжаловать действия пристава. Нужно смотреть отказ. Подробная консультация платная.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений