Снятие ареста со счетов?

Здравствуйте, вот уже как 3 недели, я оплатил все долги по исполнительным производствам, с меня сняли ограничение на выезд, но аресты с счетов никто снимать не собирается. В отделение ФСПП меня направляют к сотруднику, которого вечно нет, а по номеру телефона не дозвонится, скажите пожалуйста, что можно сделать с данной ситуации и как снять аресты со счетов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, арест снимают только по постановлению пристава. Возьмите (или запросите через Госуслуги/сайт ФССП) постановление об окончании производства и о снятии ареста, и отнесите копию в банк. Если пристав “пропадает”, подайте письменное заявление через канцелярию с отметкой о приёме. Нет реакции 10 дней — жалоба старшему приставу, потом в прокуратуру или в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте письменное заявление на имя старшего судебного пристава с требованием вынести постановление о снятии ареста. При бездействии направьте жалобу в прокуратуру. Бездействие пристава обжалуется в течение 10 дней.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно написать заявление на имя сотрудника.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.