Взыскание или арест.?

Не могу разобраться это взыскание или просто арест счёта. Пришла к своему приставу в четверг (17.07.25), отправила справку о погашении задолженности. У пристава зависла программа и она сказала, что в целом я свободна, она все сделает как программа отвиснит. По итогу сегодня я получаю уведомление от госуслуг "Постановление о списании денежных средств со счета и снятие ареста". Повторно отнесла им справку. Как мне понимать это уведомление? Это вообще законно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Такая ситуация действительно требует разъяснения, так как важны детали постановления и корректность действий пристава после погашения долга. Готов проанализировать ваши документы, разъяснить правомерность списания и предложить план дальнейших действий.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист