Как отменить судебный приказ?

Здравствуйте, пришел арест на сбербанк, взыскатель-организация, пыталась найти информацию о том, кто выдал этот приказ, в справке сбербанка написано с ошибками и указывается несуществующая область, даже оператор, не с первого раза, смогла это прочитать, она мне посоветовала найти эту организацию в интернете и обратиться туда. Подскажите пожалуйста, как мне найти информацию и отменить этот приказ? И получается, что любая организация, может направить в банк любую фиктивную бумагу и банк спишет деньги?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Когда взыскатель (кредитор, истец) напрямую обращается в банк за получением денег с должника (ответчика) по исполнительному документу, то к заявлению прилагается и сам судебный приказ. Представитель банка ОБЯЗАН ознакомить должника (клиента банка) с полученным приказом. Пишите требование в банк на получение судебного приказа для ознакомления с ним в помещении подразделения банка. При отказе - жалоба в комиссию Центробанка на нарушение законного права клиента банка. Иным способом должнику очень затруднительно найти этот судебный приказ. Это надо ехать в судебный участок мирового судьи по месту жительства, указанного в паспорте. Или по прежнему месту жительства (в случае смены адреса регистрационного учёта). Вы верно заметили, при таком приказном и исполнительном производстве существует вероятность того, что для исполнения может быть предъявлен и фиктивный исполнительный документ. Поэтому участвуйте в гуманитарной помощи бойцам на СВО. Чем быстрее они вернутся к цивильной жизни, тем больше шансов на упорядочивание всех гражданских и правовых отношений! Включая недопущение любой возможности мошенничества с исполнительными документами!

Алина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для начала в любом случае напишите заявление в Сбербанк и укажите что такого суда из открытых источников не существует в связи с чем Вы просите прекратить на время разбирательства списание денежных средств с Вашего счета, также укажите что обратитесь в полицию т.к. считаете что это мошенничество, на втором экземпляре данного заявления Вам поставят отметку о принятии. Далее с копией этого заявления Вы идете в отдел полиции по месту жительства и пишете заявление о возможном совершении в отношении Вас мошенничества, после принятия у Вас заявления в отделе полиции Вам должны дать талон уведомление о принятии у Вас заявления. Если выяснится что в отношении Вас совершенно мошенничество, то полицейские возбудят уголовное дело и Вы взяв копию этого постановления идете в Сбербанк и пишите заявление на возврат денежных средств т.к. это ответственность Сбербанка…. Если будут вопросы обращайтесь….

Алина
Примите мою благодарность, Владимир Иванович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день чтобы определить что это за приказ, необходимо ваше фио и адрес проживания и регистрации, чтобы определить судебный участок, впоследствии когда определится судебный участок можно отменить судебный приказ. Если необходима помощь в решении данного вопроса пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Мне кажется это исковеркованное название рязанской, а помимо этой информации есть что- нибудь? Номер исп. производства и т.д.
Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист
Здравствуйте, по закону при не согласии с судебным приказом, можно подать заявление в тот же суд на отмену.
С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Требуйте предьявить оригинал судебного приказа, только по нему могут взыскивать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алина
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юрий Саитгареевич!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Алина! Обращайтесь в суд для отмены приказа.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.