-
Вопрос № 00090218
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если из всего имущества имеется только единственная квартира, в которой банкроту принадлежит 1/4 доля. Будет ли эта доля выставлена на торги и возможно ли при этом выйти с ходатайством о сокращении процедуры реализации имущества?
Здравствуйте! Единственное жилье, являющееся местом проживания, не подлежит реализации при банкротстве (ст. 446 ГПК РФ). Если банкроту принадлежит только 1/4 доля в единственной квартире, эта доля обычно не подлежит продаже. Вы можете подать ходатайство о прекращении процедуры реализации имущества в арбитражный суд (ст. 213.28 ФЗ №127-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)”). Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Единственное жильё не подлежит взысканию.
Финансовый управляющий имеет право направить в суд ходатайство о завершении процедуры до даты, указанной в решении суда в случае, если им завершены все положенные Законом о банкротстве мероприятия.
Но опять же, это работа финансового управляющего и по этому вопросу вам нужно контактировать с ним, т.к. сам должник не в праве заявлять такое ходатайство.







