Валдберриз и банкротство?

Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Взяла на платформе вб рассрочку до признания банкротства все оплачиваю(я не знала что брать оказывается нельзя) . Будут ли из за этого последствия?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы берете рассрочку на покупку (например, на Wildberries) в период прохождения процедуры банкротства (в стадии реализации имущества), это может иметь следующие последствия:

Такие новые обязательства могут быть расценены как попытка увеличить долги или неправомерное поведение должника.

Суд и арбитражный управляющий могут обратить внимание на подобные сделки и включить их в проверку.
В худшем случае это может затруднить процедуру банкротства, повысить риск отказа в списании долгов или даже привести к обжалованию решения о банкротстве.

Важно своевременно сообщать управляющему о новых обязательствах и не скрывать информацию.

Рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим по вашей конкретной ситуации, чтобы избежать негативных последствий.

Если хотите, могу помочь составить, необходимые заявления и пошаговый план, обращение или запрос для управляющего. Пишите в Ватсапп!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Юлич
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Алексей Алексеевич!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

При прохождении процедуры банкротства нельзя совершать сделки без согласия финансового управляющего (Федеральный закон № 127-ФЗ). Если рассрочка взята до признания банкротства и вы ее оплачиваете, это не является нарушением.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

нет, не переживайте.

не обращайте внимание на краткий ответ, просто примите его как есть) у вас не будет каких-либо последствий.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Юлич
От всей души благодарю вас, Виталий Валерьевич, за помощь и участие!