Подработка?

Можно при процедуре банкротства подрабатывать на складе ВБ?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того официальная ли у Вас работа, если работаете неофициально и получаете доход, то это может быть расценено как недобросовестное поведение, а именно сокрытие имущества в виде денег, что влечет несписание долгов (статья 213.28 Закона о банкротстве), если же официально и все деньги пополняются в конкурсную массу, то проблем возникнуть не должно, единственное, в процедуре Вам положен в таком случае прожиточный минимум, не более (статья 446 ГПК РФ).

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, но денег вы не увидите - они включатся в конкурсную массу при реализации имущества либо в счёт погашения долгов при реструктуризации.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Мнацаканов Роберт Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, можно. Ограничений в этом случае нет

Мнацаканов Роберт Юрьевич, юрист и финансовый управляющий