Отец дебоширит?

Здравствуйте,в моей семье отец постоянно пьёт, лезет драться на всю семью,бывало доходило до угроз.Пьет постоянно,Скажите,что делать в такой ситуации?К кому можно обратиться?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если в вашей семье отец постоянно пьёт, становится агрессивным и угрожает, рекомендую следующие шаги:

Обеспечьте личную и семейную безопасность, при угрозах вызывайте полицию (по номеру 112).

Обратитесь за помощью в наркологический диспансер или специализированный центр для алкоголиков — там проведут диагностику и предложат лечение.

Попытайтесь поговорить с отцом спокойно, выразить беспокойство и предложить помощь (лучше в трезвом состоянии).

Если ситуация опасна для вас или детей, можно подать заявление в органы опеки или соцслужбу для защиты. При необходимости привлеките психолога или консультанта для помощи семье.

Не оставайтесь с проблемой в одиночестве — ищите поддержку у близких, друзей, специалистов.

Если хотите, могу помочь составить заявление или дать контакты служб помощи. Пишите в Ватсапп - это бесплатно!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

ЗдравствуйтеОбратитесь в полицию с заявлением о насильственном поведении (статья 116 УК РФ). Обратитесь в органы социальной защиты и к психологу.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Когда дерется вызывайте полицию. А потом в суд о выселении, так как создает угрозу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.