Изменение цели въезда с «учебы» на «работа» и пересечение границы?

Доброго времени суток! Я гражданка Казахстана. Мучают некоторые вопросы. На данный момент я нахожусь на территории РФ с целью визита «учеба» (уже 9 месяцев). Сейчас я хочу трудоустроиться, отчислиться и поменять цель визита на «работа». Следовательно, возникает вопрос, насколько я понимаю цель визита при трудоустройстве автоматически смениться в базе МВД на «работа», но миграционная карта будет старая, могу ли я после трудоустройства выехать из РФ и въехать обратно для того, чтобы получить новую миграционную карту с целью визита «работа». Отсюда, как обойтись с законом 90/180 и что делать в дальнейшем, надо ли заново будет работодателю подавать уведомление в МВД? Заранее благодарю за Ваш ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Вы можете выехать и въехать для получения новой миграционной карты. Работодатель подаёт уведомление в МВД после получения патента (статья 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ).

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Мне как гражданке ЕАЭС обязательно делать патент в данном случае?

Отвечает юрист

Цель визита не сменится, это опять надо выезжать и заезжать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.