Не отпускают в отруск?

Здравствуйте,я свошник,получил ранение,мне дали 30 суток отпуска,но при этом я должен находиться в части. Не дают поехать домой. Писал рапорт на основной отпуск 15 суток,командир части отказался подписывать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Вы имеете право на дополнительный отпуск после ранения (статья 31 Федерального закона № 53-ФЗ). Подайте рапорт командующему, если командир части отказывает. При необходимости обратитесь в военную прокуратуру.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день, отпуск может быть и при части, если командир части отказывается подписывать рапорт, надо обращаться в военную прокуратуру. Если нужна помощь готов помочь.