Подделка подписи?

В 2023 купил машину,хозяина найти не мог,данные были,все заполнил сам и поехал в гаи,оформил прошел год вызвали в гражданский суд,суд проиграл так как в договоре не было суммы и я сам подтвердил что не у него покупал и не ему передавал деньги,машину включили в общую долю наследства
Теперь они ходят подать на подделку подписи по 159 статье
Как лучше быть?
Что делать ?
Сроки не прошли?или можно ссылаться что и не я подписывал и не он?

Борец Дмитрий Петрович
Отвечает адвокат

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: два года после совершения преступления небольшой тяжести (ст. 78 УК).

А на счет самой 159, то если все так как описали, 159 не натягивается