Бывшая жена подала на алименты, когда ещё были в браке 10 апреля 2025, списали их только в августе, как долг, за это время переводил деньги, а именно 46 тысяч, отправил чеки приставу, она сказала, что вычтет эту сумму, но не сделала этого, возможно ли как-то решить эту проблему?
Здравствуйте.
Существует право обжалования действий (бездействия) судебного пристава, его незаконных постановлений.
Решение вопроса зависит от того, по какой причине не были учтены в расчете задолженности уплаченные 46 тыс. рублей.
Для консультирования и составления жалобы требуется изучение постановлений пристава.
С уважением
Здравствуйте!Вы можете вернуть излишне удержанные деньги, предоставив чеки и выписки из банка судебному приставу (статья 110 Федерального закона № 229-ФЗ). Если пристав не отреагирует, подайте жалобу в вышестоящее подразделение или в суд.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Подайте заявление в службу судебных приставов, они произведут расчет, если будет излишне удержанная сумма, то вам ее вернут. Если судебный пристав будет бездействовать, то возможно пожаловаться начальнику службы судебных приставов вашего района на незаконные действия судебного пристава исполнителя.