В миграционной карте у меня ошибка в имени.Так же нет моей подписи.Целью прибытия была работа.Как можно исправить ошибку?В мвд отказываются и так в аэропорту не хотят решить.У меня еще есть срок для оформления патента.Как быть?
Можно ли пересекать границу чтобы получить новую карту не оформляя патент.Есть ли риск депортации
Здравствуйте!Если в миграционной карте обнаружились ошибки, следует предпринять следующие действия:
1. Немедленно обратитесь в ближайшее подразделение ГУВМ МВД России с заявлением о внесении изменений в миграционную карту (статья 25.9 Федерального закона № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
2. Принесите с собой паспорт и документы, подтверждающие цель приезда в страну.
3. Если сотрудники миграционной службы откажут в исправлении карты, единственным выходом становится выезд за пределы России и повторное пересечение границы.
4. Будьте аккуратны с многократными переездами, так как это может послужить поводом для подозрений и проверок.
5. При повторном въезде сообщите сотрудникам пограничного контроля о произошедшей ошибке и попросите заполнить правильную миграционную карту.
6. Откладывайте подачу документов на патент до завершения процесса исправления карты.
7. Периодически проверяйте срок действия визы и своевременно продлевайте её.
8. Укрепляйте свои знания русского языка и культуры, чтобы избежать недопониманий.
9. Старайтесь избегать нарушений миграционного законодательства, чтобы снизить риск депортации.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Если повторно пересекать границу то можно сразу обратно либо нужно ждать 180дней.Так же есть же риски того что в миграционной карте указана Работа, а у меня нет патента
Лучше выехать и заехать, что бы не депортировали.