Отработка при увольнении по собственному желанию?

При увольнении по собственному желанию меня заставили отрабатывать два недели, я заболел. Входит ли больничный в дни отработки?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Понятия "отработать" нет в трудовом кодексе.
Вы обязаны УВЕДОМИТЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ за 2 недели. Соответственно дни вашего больничного входят в эти дни уведомления. То еть через 14 дней со дня написания заявления вы смело можете не выходить на работы

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Денис! А Вы ловкач.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.