Оскорбление и примирение физической силы на вождение?

Имеют ли право инструктор по вождению кричать, применять физическую силу и оскорблять человека, если я учусь от военкомата и ничем из за него не научился, из за этого могу не сдать и выплачивать 70 тысяч рублей за категорию

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Инструктор по вождению не имеет права кричать, применять физическую силу или оскорблять обучающихся. Агрессивное поведение и физические воздействия являются нарушением этических норм и могут привести к дисциплинарным мерам. Обратитесь к руководству автошколы с жалобой на неправильное поведение инструктора. Если возможно, сделайте аудиозапись или видеозапись инцидента. При физическом воздействии обратитесь в полицию. Сообщите о проблеме в военкомат, если обучение организовано им. Главное — защитить свои права и интересы. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вадим
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает адвокат

Возможно подать жалобу- претензию на имя директора этой автошколы и в ней указать, что качество услуг оказываемое вам его организацией не соответствует требованиям закона. Вы имеете право расторгнуть договор с этой автошколой, потребовать компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от стоимости обучения. Если директор откажется это сделать в добровольном порядке, то обратиться в суд с иском с аналогичными требованиями.

Вадим
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.