Вопрос по поводу земельного участка?

В собственности в егрн значится 9 соток земли, но пользовались всегда только 6 сотками, и только за них платили налоги. С недавнего времени близлежащий участок три сотки используется, как стоянка. Вопрос: как можно оформить этот участок на 3 сотки в собственность, чтобы не платить налоги налоги за последние 30+ лет

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, непонятно, есть ли межевание земельного участка. Советую сделать межевание, чтобы понимать где границы участка. Ответ на ваш вопрос - никак, если налоговая получит от Росреестра сведения об увеличении кадастровой стоимости и изменении объекта. Важны не квадратные метры, а стоимость объекта налогообложения.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Лера! Заплатите налоги и спите спокойно!

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .