Расписка?

Мой бывший молодой человек за девять месяцев наших отношений украл у меня много денег. Он лудоман, зависимый человек. Расстались мы с ним в мае 2025 г. и он написал мне расписку, он должен мне 1 000 000 и написал в расписке что будет выплачивать каждый месяц в конце месяца минимум 20 000, но уже середина августа 2025 г., а он ничего не скинул. Что мне делать?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Единственным вариантом взыскания средств с должника будет обращение в суд. На основании расписки суд удовлетворит ваши требования.

Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, однако шансов мало, так как полиция признаки наличие договорных отношений, и откажет в возбуждении уголовного дела.

Отвечает юрист
Готовиться к взысканию в судебном порядке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат

В суд с распиской

Мучкин Андрей Павлович