Добрый день. Процедура реализации завершена 22.07.2025, один из кредиторов подал заявление на вступление в реестр 12.08.2025. Суд заседание назначено на 17.09.2025. Какова вероятность, что суд примет это заявление и кредитор вступит за реестр?
Здравствуйте. Суд проверит, соблюдены ли сроки и есть ли у кредитора уважительные причины пропуска (неуведомление, форс‑мажор и т.п.): если заявление подано после завершения реализации и причин нет — суд, как правило, откажет, а при наличии убедительных доказательств уважительной причины может допустить кредитора в реестр. Основания — ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и соответствующие нормы АПК РФ. Могу подготовить возражение или собрать доказательства для оспаривания/поддержки заявления — запишитесь на консультацию.
Требование кредитора включат в реестр, но по факту вам это ничем не грозит.