Как начать ремонт авто?

Здравствуйте! Можно начать ремонт авто после ДТП, если страховая сумма ещё не пришла? Оценщик страховой машину осмотрел, но ситуация парадоксальная, сотрудник страховой компании который ведёт дела по ДТП ушёл в отпуск и займётся моим вопросом после выхода из отпуска. Как мне быть в этой ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Рекомендую вам сделать независимую оценку с приглашением на осмотр виновника ДТП и страховую. А потом уже ремонтировать. Отпуск агента не должен влиять на сроки выплат по ОСАГО и восстановление тс.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

начинайте ремонт после получения направления или выплаты от страховой, либо по согласованию с ними, особенно если ваш страховой представитель временно недоступен.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Андрей А

А если я найму независимого эксперта, после его осмотра можно начать ремонт?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе.
Если есть допвопросы, то пишите в Ватсапп!

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

можно начать ремонт