Вопрос по делам сделать водительские права,если есть сложности в получении,обойти ситуацию?

Здравствуйте,у меня 2 группа инвалидности(по шизофрении)Но мне кажется вышла ошибочка с этим,скажите если я откажусь от инвалидности и выплаты пенсии,мне возможно как нибудь получить водительские права,что можно сделать,срочно надо, спасибо за Автошкола сдана два года назад,справка есть)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Получение водительских прав при наличии медицинских противопоказаний — серьезный вопрос, требующий внимательного подхода. В вашем случае стоит учесть следующее: Медицинская комиссия: Медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний к вождению, является обязательным условием для получения водительских прав.Лечение и реабилитация: Обратитесь к врачу-психиатру для обследования и получения медицинского заключения о возможности вождения.

Обучение и экзамен: Пройдите курсы переподготовки водителей, если требуется, и сдайте квалификационные экзамены.Если врач подтвердит вашу способность водить автомобиль, вы сможете получить права, несмотря на предыдущее заболевание

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

От инвалидности отказываться не придётся, достаточно пойти обследование у психиатра, который и даст заключение о возможности управления транспортным средством.