Можно ли заменить водительские права РФ, проживая (по виду на жительство) другой стране?

Здравствуйте!
Являюсь гражданином РФ, проживаю в Казахстане по виду на жительство. Истекает срок водительского российского удостоверения. Возможно ли его заменить, если нет ни постоянной, ни временной регистрацию в РФ (прописка в РК, т.к. вид на жительство здесь)? А возможно ли сделать это, если оформишь временную регистрацию в РФ? Возможно ли это сделать онлайн? Хотя бы подать заявление, а за готовыми правами приехать лично. Есть ли разница, в каком регионе подавать документы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Замена водительского удостоверения возможна только при наличии временной или постоянной регистрации в России.Оформление временной регистрации облегчит процесс замены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анатолий
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!