Водительские права?

Срок прав кончился в 2024 году.Если автопродление на 3 года значит права нужно менять до конца 2027? Автопродление могут отменить?На гослугах у меня нет ничего.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Если срок истёк в 2024, автопродление на 3 года продлевает действие до конца 2027 (ст. 25.3 ФЗ‑196). Автопродление может быть отменено законом, но пока действует — менять раньше не обязательно. Уточните данные в МВД/Госуслугах. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Ваши права будут действовать до конца 2027 года из-за автоматического продления. Однако, автопродление могут отменить, поэтому рекомендуется следить за обновлениями на официальных ресурсах, таких как Госуслуги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!