Нет наследства?

(5 ответов)

Вступили в наследство после смерти отца,наследства не оказалось не какова,были у нотариуса ,но спустя год микро финансовая организация подала в суд на меня за долги умершего ,нужно ли платить или нет ,так как наследства не было?

Игнатенко Анастасия Борисовна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Долги наследодателя переходят на наследников, тут просто вопрос нужно смотреть иск когда был взят займ и когда началась просрочка, поскольку может так получится что микрофинансовой организацией пропущен срок исковой давности и тогда Вам долг не придется платить. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Юристы по наследству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Нет, платить не надо отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Нет наследства нет выплат, но на суд следует сходить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Немкова Алена Очировна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Нет, не нужно, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Халина Оксана Владимировна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Нет! Вам надо написать возражение на иск. Обращайтесь в ват сап либо max подробно опишу

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Некрасова Вера Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Здравствуйте. Нужно было отказаться от наследства. Если вступили, тогда должны платить.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
245 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству