Добрый вечер! Требуется помощь в составлении искового заявления на сохранение прожиточного минимума на двух несовершеннолетних детей от ареста приставов.
Здравствуйте, сохранение средств в размере прожиточного минимума для детей защищено Федеральным законом от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст.101 — перечень доходов и выплат, с которых взыскание не допускается, в том числе социальные пособия). Срочно направьте приставу письменное заявление с требованием возврата неправомерно списанных средств и обеспечении доходов семьи в пределах прожиточного минимума; при отказе — жалоба начальнику УФССП и иск в суд с ходатайством об обеспечительных мерах. Я подготовлю исковое заявление, жалобы и точный расчёт нужной суммы по прожиточным минимумам — пришлите выписки и постановления приставов, запишитесь на консультацию.
Вам не надо искового заявления, достаточно простого заявления на имя пристава.
закон № 229-ФЗ, предоставляющие должникам право на сохранение прожиточного минимума (ПМ) — они зафиксированы в ч. 1.1 ст. 99 закона.
Добрый вечер, для решения этого вопроса присылайте документы мне на воцапп, контакты в анкете.
Добрый день!
Пишите, поможем.