Из суда пришло письмо, что иск оставлен без движения, из за того что, в нём не указаны место и дата рождения истца и ответчика, не указаны идентификаторы ответчика и нет отметки о невозможности самостоятельно получить эти сведения. Вопрос, должен ли юрист составить дополнительные заявления в суд за ту же оплату, которую я внесла за составление искового заявления ранее?
Как договорились с юристом, что входит в его работу и за что он несет ответственность, а также какие документы предоставили для составление искового заявления в суд.
Потребовать, конечно, вы можете, но вряд ли исправлять будет. Смотря какого юриста наняли из-за дешевизны услуг и неопытности от может даже и не знать как правильно пишутся иски, ходатайства и проч. до-ты в суд
Это зависит от условий.
Если юрист работал с теми данными, что вы ему предоставили и вы договорились только на составления иска, то сомнительно.
Однако, он должен знать, что иск с отсутствием данных не примут и должен был уведомить вас об этом, поскольку осознавая, что не сможет качественно оказать услугу.
Юрист обязан вам исправить недостатки, которые привели к оставлению иска без движения, поскольку имея юридическое образование, должен знать требования ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Да. Должен. Не соблюдены нормы закона, регламентирующие содержание иска.
Здравствуйте да должен это вина юриста