Что будет несовершеннолетнему за 159 статью,часть 3.?

Добрый день,несовершеннолетний совершил преступление по статье 159,3 часть,что ему за это будет?Если это первое его нарушение,и без возмещения ущерба

Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Субъект преступления - лицо достигшее 16 лет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ст. 159.3 УК РФ несовершеннолетнему грозит штраф, обязательные работы или условный срок. За первое нарушение суд может назначить минимальное наказание, но отсутствие возмещения ущерба — минус. Обратитесь за консультацией, чтобы максимально снизить последствия. Помогу с защитой и подготовкой документов!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Шабалина Мария Геннадьевна
Отвечает юрист
Если несовершеннолетний достиг 16-летнего возраста, он может быть привлечен к уголовной ответственности. Виды наказаний: штраф от 100 до 500 тысяч, принудительные работы, лишение свободы сроком до 6 лет
Макарчук Игорь Алексеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, есть большая вероятность, что отделается условным сроком