Отец ребенка никак не участвует в его воспитании,не содержит материально,нигде не работает?

Как доказать это в суде?возможно ли лишить такого отца родительских прав?как правильно составить иск в суд на алименты?

Гость

Здравствуйте!

Для начала нужно обратиться в органы опеки.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей, дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.

Образцы исковых заявлений по ссылке на сайте суда

https: //nnoblsud.ru/index.php/spravochnaya-informatsiya/poryadok-obrashcheniya-v-sud/1448-obraztsy-iskovykh-zayavlenij-o-zashchite-semejnykh-prav

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Есть определенные средства доказывания: родственники, соседи, органы опеки и попечительства. Лишить родительских прав достаточно сложно, но в моей практике такой случай был. Пи этом, решая вопрос лишения родительских прав суд в последнюю очередь обращает внимание на алименты.

Иск составить на алименты для специалиста не составляет особого труда, Вы также можете найти в интернете образцы, но они не всегда "хорошие". Лучше обратиться к специалисту и за плату подготовить иск или заявление на выдачу судебного приказа.

Общее правило устанавливается ст. 131, 132 ГПК РФ.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если на алименты не подавали, то прав не лишат.Обратитесь к мировой судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! И алименты возможно взыскать, и лишить родительских прав. Правильно составить иск вам поможет адвокат.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .