Здравствуйте, если я сейчас заберу от приставов исполнительный лист, могу ли я позже возобновить исполнительное производство по нему
Добрый день. Забрать испол. лист напрямую у пристава можно только через подачу ему заявления об окончании исполнительного производства.
В течение трех лет с момента вступления судебного акта в законную силу, на основании которого выдан испол лист, постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
То есть, трехлетний срок который тек ранее до предъявления Вами испол листа приставу, по указанному мной основанию, не прерывается.
Здравствуйте! Да, вы вправе вновь предъявить исполнительный лист в течение срока его давности — 3 года с даты вступления решения в законную силу (ст. 21 ФЗ №229 “Об исполнительном производстве”). Для правильного оформления процедуры и сохранения ваших прав — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте, да можете, если обязательства не будут исполняться! Но помните про срок предъявления исполнительного документа - 3 года.
Да можете