Долг по алиментам?

У бывшего мужа долг по алиментам в пол миллиона,сейчас его родители хотят закрывая ему долг «помогать детям»
А разве долг по алиментам,не являются моими личными средствами? Которые я могу потратить лично на свои нужды? Ведь пока он не платил,я за двоих обеспечивала двоих детей,и тратила свои все средства,ограничивая себя,в отличии от него!
Теперь хочу потратить этот долг,на то,в чем себя ограничивала,пока он всячески отлынивал от обязательств.
Оплачивая долг своего сына,считаю родители помогают,только сыну,но никак не являются помощью внукам.
Имею право использовать денежные средства ,которыми погашают долг сына,тратить исключительно на себя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты по смыслу ст. 80 СК РФ предназначены на содержание ребёнка, а уплата третьими лицами фактически погашает задолженность должника и юридически принадлежит получателю, однако в спорных ситуациях суд или приставы могут потребовать доказательств, что средства действительно пошли на нужды детей (см. также Федеральный закон №229‑ФЗ об исполнительном производстве). Если хотите зафиксировать порядок оплаты (чтобы деньги шли напрямую детям) или, наоборот, получить правовую защиту при расходовании средств лично — я помогу подготовить грамотные документы и обращения к банку/приставам; запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

тратить исключительно на себя

Исключительно на себя не можете, надо о детях подумать.Голодные глаза ребенка и какая то тряпочка, это разные весовые категории.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

в силу ст. 60 СК РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение родителя, на воспитании которого он находится и должны расходоваться на его содержание, воспитание и образование, как то так

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!