ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ-СФЕРА УСЛУГ-ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ?

Здравствуйте мне нужна консультация в сфере услуг,я сделала операцию по увелечения груди,их имплант лопнул из за брака,что подтверждает гарантийный случай,его отправили на проверку в сша на экспертизу ,там потвердили,но клиника мне никак не хочет компенсировать новую операцию или хотя бы имплант,учитывая,что я его у них же платно в итоге вытакскивала,так как вопрос решения был срочный так как начались серьезные проблемы со здоровьем..прошел ровно год, а меня все морозят обещаниями и в итоге отказались компенсировать под предлогом ,что у них элитная клиника и они таким не занимаются!!!!я отдала 500.000 и 60 за т что просто вытащили!!!!что мне делать?куда обращаться?хочу добиться того ,что бы мне возместили моральный ущерб,ущерб по здоровью и полностью и провели замену бракованного импланта за счет клиники!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы вправе и на возмещение трат (либо замену их на услугу по восстановлению), на компенсацию морального вреда.

Вам надо собрать доказательства и направить пакет документов вместе с досудебной претензией в клинику (должен быть не устный диалог, а письменные требования в рамках ЗоЗПП, ГК и самого договора, ст.420 ГК). Далее уже можно подключать надзорные структуры - Роспотребнадзор и т.п. (вполне возможно, что будет мировая на выгодных условиях и без обращения в суд).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист
Здравствуйте. В Вашем случае только суд поможет, при наличии всех доказательств- документов у Вас. Цену иска я бы оценила в 1 млн. рублей. Если нужна помощь с написанием Искового заявления и дальнейшее сопровождение в суде, готова посотрудничать на взаимовыгодных условиях.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Направьте претензию клинике, далее иск в суд.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .