Контракт заключён в 24 году в июле, сейчас уже закончился. Сам из Крыма, служу в Севастополе нахожусь на СВО, если я продлю контракт на год, положена ли мне какая-то выплата и как если да её получить. Служу в ВС РФ.
Если вы продлите контракт на год и заключите новый контракт с Министерством обороны РФ для прохождения военной службы в 2025 году, вам положена единовременная федеральная выплата в размере около 400 000 рублей. Кроме того, в Севастополе региональная единовременная выплата контрактникам за заключение контракта составляет сейчас около 700 000 рублей после её увеличения с 500 тыс. рублей.
Таким образом, общая единовременная выплата при заключении нового контракта на службу в ВС РФ в Севастополе сейчас может достигать примерно 1 100 000 рублей.
Я действующий военнослужащий сейчас, но контракт у меня закончился, если я подам рапорт на продление контракта, что мне нужно для получение выплаты.
Я могу подсказать вам основные шаги для получения выплаты при продлении контракта: Могу вас проконсультировать в ватцап или по телефону. Мой номер есть в шапке профиля. Услуга платная. 3т.р.
Продление контракта само по себе обычно не дает новой единовременной выплаты Минобороны — такие выплаты, как правило, только при первом контракте. Ежемесячные «боевые» за участие в СВО сохраняются по новому контракту. До подписания уточните в ФЭО/финслужбе части и военкомате, какие выплаты положены именно за продление сейчас, попросите дать ответ письменно.
При наличии права подайте рапорт (и, при региональной выплате, заявление в военкомат/МФЦ) с копией нового контракта, паспортом, СНИЛС/ИНН, реквизитами счета.
Если нужна помощь, пишите.