Военное право?

(5 ответов)
Александр

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на данный момент нахожусь на СВО как мобилизованый.Моя жена беременна 3 ребенком. Могу ли я получить отсрочку? Или демобилизоваться? И какой пакет документов моей жене нужно предоставить в военный комиссариат?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
не в комиссариат а рапорт командиру воинской части ! А можно и туда и туда Александр !
С уважением к вам Александр!
Александр

Спасибо за ответ!

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
доброе утро. Указанная вами причина не является основанием для демобилизации
Александр

Спасибо!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Кассационное определение Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 18.10.2023 N 88а-18560/2023 по делу N 2а-1220/2023

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Спасибо большое за более подробную информацию!

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте! Пока не родится третий ребенок, то у Вас нет оснований для получения соответствующей отсрочки, на весь период частичной мобилизации! С уважением-

Александр

Спасибо большое за ответ

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Можете. Закон о мобилизации в таком случае предоставляет такую отсрочку. Подаёте рапорт командованию. К нему прикладываете копии свидетельства о рождении детей. Если отказывают, то жалоба в главную военную прокуратуру. Если и это не поможет то предъявляете в гарнизонный суд административный  иск.  Обращайтесь, поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Спасибо большое если будут трудности обращусь обязательно!

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве