Счет в сбербанке?

В сбербанке выставили счет на сумму более 3млн от компании из ростовской области г.шахты Экострой-Дон. компания занимается уборкой мусора, все контактные номера у них недоступны. никаких отношений никогда с ней не имел и вообще не был в ростовской области. что это вообще такое ?

Логинова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Выставление счета возможно в следующих случаях: Договорные отношения: Необходимо проверить Ваши действующие договоры, полномочия лиц, на которых выдавалась доверенность на подписание договоров от Вашего имени и объем правомочий по доверенности, проверить факт отсутствия (наличия) цессии по Вашим договорным обязательствам. Получение оферты на заключение договора - таким образом (путем направления счета на оплату) некая ростовская мусороуборочная компания в офертно-акцептном порядке предлагает вам заключить договор. При этом согласием будет считаться поступление оплаты по счету.

Отвечает юрист

Не платите. Срочно в банк и в полицию.

Банк: «Прошу приостановить исполнение счёта ООО “ЭКОСТРОЙ‑ДОН” на ___ руб., предоставить основание (договор, акты) и реквизиты отправителя. Счёт мне неизвестен.»

Полиция: «Прошу зарегистрировать заявление о возможном мошенничестве (ст.159 УК РФ): получен выставленный счёт от ООО “ЭКОСТРОЙ‑ДОН” на ___ руб., с организацией отношений не имел(а). Приложения: скриншоты, выписка.»

Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

банк ответил что не может предоставить. сказали звонить к ним в компанию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нужно письменно писать в банк, а не звонить им.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Стоит обратиться в Сбербанк с письменным заявлением о приостановке исполнения по счёту. Также добавить заявление по 161 ФЗ. Написать в МВД по месту регистрации вашей - заявление ст. 159 УК РФ. Я веду множество дел с банками. Если нужна помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Стоит обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве или ошибке в финансовых операциях. Не совершайте оплату указанного счета до тех пор, пока не установится истинная причина появления данного документа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.