Ситуация такая.
Я состояла в браке с мужчиной, в браке рождён ребёнок, записан в свидетельство о рождении. Позже развелись. Начал жить с другой женщиной. Она родила ему 3 детей, только один из которых со слов записан на него. Двое нет. Сейчас он находится в зоне СВО. Считается безвести пропавшим.
Хочет через суд признать двух других детей. Записать на него. Хотя сама уже живёт с другим человеком. Пришло извещение как бывшей супруге и матери его ребёнка. Получится ли у неё это сделать?
Процедура такая:
Мать детей подаёт иск о признании отцовства.
Суд истребует доказательства (чаще — ДНК‑экспертиза, если мужчина не может пройти — рассмотрит другие косвенные доказательства).
Если суд признает отцовство — данные будут внесены в акт гражданского состояния.
То, что вы бывшая жена, не препятствует признанию отцовства в отношении других детей.
Основание: ст.49 СК РФ (признание отцовства в судебном порядке). Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте. Решите, хотите ли вы участвовать если нет – просто проигнорируйте извещение. Если считаете, что это мошенничество можно подать возражение в суд.
Здравствуйте. Если мать предоставит все необходимые доказательства, то получится