Является ли медаль Суворова основанием для помилования участника сво. Статья 105, часть 1. На сво с 2022 года, медаль получена в 2024. Вообще служит с 2014 года, произошло все в 2022, добровольно признался о содеяном. В интернете прочли информацию, что медаль не является основанием. Так ли это?
Добрый вечер, уважаемая Марина. Медаль Суворова является государственной наградой Российской Федерации. Это безусловное основание для помилования осужденного участника СВО. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.