Здравствуйте. Прошла процедуру банкротства, 29 июля 2025 года получила определение о завершении процедуры. Через какой промежуток времени я могу заниматься сделкой купли-продажи с использованием маткапитала, чтобы не навредить завершенной процедуре? Сказали ждать месяц-два, так ли это?
Здравствуйте.
По поводу ожидания "месяц-два" — такой срок не фигурирует в законодательстве как обязательный после завершения процедуры банкротства. Он вероятно связан с практическими рекомендациями для гарантированного завершения всех юридических формальностей по делу банкротства и освобождению финансово-управляющего, а также для того, чтобы не усложнить процедуру и не вызвать подозрений в недобросовестности. Но с юридической точки зрения стоит ориентироваться на факт официального завершения процедуры и отсутствие запретов на сделки с недвижимостью.
Здравствуйте. Рекомендую выждать срок в 1 месяц, решение должно вступить в окончательную силу
Буду благодарен за отзыв на сайте
Вы можете сразу совершать сделки, какого-то временного интервала не установлено.