Каковы шансы выиграть суд с юристами?

Добрый день. Можно ли подать в суд на юридическую компанию за ненадлежащее выполнение обязательств со стороны организации и какие шансы выиграть суд и получить средства оплаченные организации и материальную компенсацию? в июле 2024 года обратилась к юристам с запросом на банкротство физических лиц. при заключении договора обещали обанкротить за такой срок(2,5 месяца на подготовку документов и передачи дела в суд, и 6 месяцев процедура реализации имущества). Как итог, на протяжении 2,5 месяцев готовили документы, и на протяжении 8 месяцев переносились суды по причинам: не явка в суд, несвоевременное предоставление документов (со своей стороны все документы юристам передавала заранее и на организацию была оформлена генеральная доверенность, по которой мое личное присутствие не требовалось). На протяжении этих 8 месяцев у меня из заработной платы снимали судебные приставы 50%, так как юристы мне утверждали что сделать ничего уже нельзя, но как оказалось, они могли подать заявление на приостановку исполнительных производств. Соответственно за это время часть моего основного долга была погашена, пока меня кормили обещаниями. В мае 2025 года наконец-то я вступила в процедуру реализации. Юристам изначально было донесено о том, что мне необходимо исключить из конкурсной массы оплату комм. платежей за найм жилого помещения и за операцию, стоимостью в 75000р., о том что это увеличивает срок процедуры реализации меня не уведомили. Подают ходатайства в суд с бесконечным количеством ошибок, суды постоянно переносят. Основной суд был назначен на 20 ноября 2025 года, но так как есть дополнительные средства которые необходимо исключить, срок продлили на неопределенный период. что по одному, что по второму из ходатайств допускаются одни и те же ошибки (не прилагаются доказательства того, что документы направлены не только в суд, но ФИ и в кредитные организации, так же, представитель в суде от моего лица назначен один, а документы направляет другой юрист, не заявленный моим представителем). В итоге из заявленных изначально 8,5 месяцев банкротства, процедура у меня длится уже 17 месяцев и нет гарантий что все завершится в ближайшие месяцы. Сейчас я думаю о том, чтоб подать в суд на данную организацию и взыскать с них сумму, оплаченную им за работу, которая выполняется как попало, и денежную компенсацию. Так как за этот промежуток времени, сложив все потраченные суммы, я могла бы закрыть больше половины всех своих долгов и не банкротиться. Каковы мои шансы на то, что я выиграю это дело и получу все заявленные выплаты? (Оплачено организации 176 000р. 3 акта выполненных работ по сбору документов подписаны, каждый по 42 000р.)

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, шансы есть конечно, но нужно смотреть документы.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.