Взлом госуслуг и оформленная доверенность?

Здравствуйте! Взломали аккаунт на Госуслуги, через минуту всё восстановила. Обнаружила в архиве документов доверенность на платежи и кредиты на украинца, которую соответственно я не оформляла. Там указаны мои ФИО, серия и номер паспорта, кем выдан. Более ничего, ни адрес проживания, ни код подразделения. Доверенность подписана электронной подписью, но ее у меня нет, и никогда ничего не подписывала таким образом. Самое интересное, что доверенность подписана нашим Центральным Банком России. Никаких согласий и доверенностей больше не обнаружила и установила самозапрет на кредиты. Заявление в полицию написала. Подскажите, чего стоит ожидать? Мне показалось, что такая доверенность фейковая

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вариантов много, вероятнее всего - оформление кредитов от Вашего имени, сделок с недвижимостью, покупка в кредит дорогих вещей. Подготовьте заранее все документы, подтверждающие время и дату наступления события, чтобы заранее были доказательства нелегитимности любых действий, наступивших после взлома.

Отвечает юрист

Вполне вероятно, с её помощью они хотели, чтобы вы вышли на нужные мошенникам сайты. Учитывая, что вы уже поставили сотрудников полиции в известность, вам удастся избежать проблем в будущем.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это просто фейк, Центробанк не работает с физическими лицами и тем более не удостоверяет довренностей.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.