Сын поступил на бюджет в один ВУЗ, но хочет учиться платно в другом. Оба ВУЗа аккредитованы, программа - бакалавриат. Учиться ещё не начинали, но приказы о зачислении уже есть. Сохранится ли отсрочка от армии, если забрать документы с бюджета?
Здравствуйте.Отсрочка сохраняется только при очной (дневной) форме и непрерывном обучении; если сын снимет документы с бюджетного места и не будет зачислен на очное обучение в другом вузе — отсрочка утратится. Основание: ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Уточните в военкомате и предоставьте приказ о зачислении. Если нужна помощь, помогу с документами.