Здравствуйте. Мне в марте исполнилось 18 лет и вместе с этим появилась взрослая инвалидность 3-й группы. Когда мне начала приходить пенсия, родители начали говорить, чтобы я им переводила сначала 13 000, а затем 3 000 (понизили условия) на оплату ЖКХ и еду. Мне это не нравится и вопрос: имеют ли они права так делать? Я вычитала, что «нет», но все равно хотелось бы уточнить. Спасибо заранее за ответ! (хочу добавить, что если я не перевожу деньги, то родители угрожают меня выселить)
п. 2. ст. 61 СК РФ по достижению совершеннолетия родительские права прекращаются, соответственно Вы стали самостоятельным человеком, а значит свое содержание питание и остальное Вы должны самостоятельно осуществлять. Третья группа рабочая группа, соответственно Вам придется осуществлять питание и оплачивать часть своих коммунальных услуг. Единственное, что Вы можете обратиться для полечения льгот в связи с третье группой.
Проживание и питание стоит денег.