Постановление Пленума Верховного суда №30 от 11.12.2012г.?

(2 ответа)

Имею 37 лет подтвержденного трудовой книжкой стажа работы (16.09.1966 год рождения). При обращении в ПФР о начислении пенсии, из моего стажа исключили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и отказали. Применима ли в моем случае ст. 27 Постановления Пленума Верховного суда №30 от 11.12.2012г.?

Гость
Удаленный пользователь

Постановление Пленума ВС от 2012 года никак не может регулировать правовые отношения по законодательству, которое начало действовать с 2019 года (введена статья о досрочной пенсии при большом стаже работы). Пленум ВС РФ об этом еще ничего не знал Читайте закон 400-ФЗ, а именно ст.13 п.9.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Если отпуск до 6.10.92 то стаж включается

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве