Расчет госпошлины?

Добрый день! Как будет рассчитываться госпошлина на наследство? Наследник-2 очередь. По егрн: дом, кадастровая стоимость 3 662 998.74, общая долевая собственность 43/100

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Госпошлина при подаче иска, подлежащего имущественной оценке, рассчитывается из стоимости исковых требований. Кадастровая стоимости Вашей доли составляет 1 575 089, 46 руб. Госпошлина составит 30 750 руб. (25 тыс. руб. + 1% от стоимости).

Если мой совет помог Вам, буду признательна за отзыв на моей страничке.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.