Должна ли я как арендодатель возвращать деньги арендатору при досрочном выезде, если он ставит меня перед фактом день в день, что выезжает и требует возврата денег за оставшиеся 2 дня проживания. никаких договоров нет, съем через площадку циан. в описании обьявлении есть строка , что возврат денежных средств при досрочном выезде не предусмотрен. Как регулируется данный вопрос, есть какие-то акты, которые регламентируют данный вопрос. Обязана ли я возвращать деньги при досрочном выезде?
В ситуации, когда у вас нет договора аренды и арендатор съезжает раньше, чем предполагалось, возвращать деньги за неиспользованные дни проживания, скорее всего, не обязательно, особенно если в объявлении на Циан указано, что возврат средств не предусмотрен. Хотя Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) регулирует вопросы аренды, отсутствие договора и наличие соответствующей оговорки в объявлении делает возврат средств не обязательным. В вашем случае, учитывая отсутствие договора и оговорку в объявлении, вы не обязаны возвращать деньги арендатору за неиспользованные дни проживания, даже если он ставит вас перед фактом досрочного выезда.
Если в описании объявления на Циан указано, что возврат денежных средств при досрочном выезде не предусмотрен, это условие может считаться частью нашего устного соглашения с арендатором? Таким образом, у меня есть основания не возвращать деньги за оставшиеся дни аренды? или это не так?
Уточнение, не меняет моего отношения к ситуации. Могу разъяснить индивидуально.