В браке я стала банкротом, процесс завершен. После развода муж грозится подать в суд, отменить мой статус банкрота и предъявить права на имущество. Можно ли отменить статус банкрота?
Статус банкрота можно отменить, но только по решению суда и при наличии обоснований; процедура завершена — отменить просто так нельзя.
После развода муж может попытаться оформить имущественные права или оспорить сделки, но это требует судебного разбирательства.
Развод и банкротство не отменяют права кредиторов требовать исполнения обязательств и могут стать предметом судебного оспаривания раздела имущества.
Если ваш бывший муж грозится отменить статус банкрота и предъявить права на имущество, имеет смысл проконсультироваться с юристом.
Статус банкрота после завершения процедуры отменить практически невозможно, если не доказаны серьёзные нарушения (мошенничество, сокрытие имущества). Просто по факту развода и требований бывшего мужа статус банкрота отменить нельзя.
Если нужна помощь — пишите!
Нет.