Банкротство супруга?

Здравствуйте! Сейчас я в браке у нас квартира в ипотеку и 2 машины зарегистрированы в браке. И квартира моя до брака. Собираемся разводиться, делить имущество, подавать на алименты. Одну свою машину хочу подарить папе. После развода муж планирует подавать на банкротство. Какие риски для меня?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Дарение машины до раздела имущества при банкротстве супруга оспаривается судом как подозрительная сделка. Квартира до брака - личная собственность, но ипотечный долг делится. Машины, приобретённые в браке, - совместное имущество.

Когда была куплена каждая из машин и на чьи средства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В предверии банкротства одного из супругов рекомендую рассмотреть вопрос о разделе совместного имущества в судебном порядке.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.